Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Bildnis einer blonden Frau in blauem Kleid und schwarzen Spitzenschleier, signiert und datiert Kriehuber (1)856, Aquarell auf Papier, 38 x 28 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
09.04.2013 - 15:00
EUR 500.-
Josef Kriehuber
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 09.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 04.04. - 09.04.2013 |
Lots from other auctions
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"