Eduard Peithner von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin) Gebirgslandschaft mit einer alten Mühle, signiert Lichtenfels, unleserl. bezeichnet, Aquarell über schwarzer Feder auf Papier, 37 x 50 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
EUR 500.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 09.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 04.04. - 09.04.2013 |