Mädchen und Knabe beim Flötenspiel,
seitlich steht ein Früchtekorb, ovaler Sockel mit Goldrändern und Goldbordüre, Höhe 14 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 131, Formernr. 25, Malernr. 45, aus der Serie Gärtnerkinder von J. J. Kändler(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.04.2013 - 15:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 02.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.03. - 02.04.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT