Wandpendeluhr
Junghans, um 1920/30, Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonstäben, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, furniertes Holzgehäuse, braun mattiert, Höhe ca. 73 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
20.03.2013 - 14:00
EUR 80.-
Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.03.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2013 |