Jugendstil-Kredenz
Anfang 20. Jh., Fichten- und Eichenholz, mahagonifurniert, braun mattiert, tlw. floral beschnitzt, Messingbeschläge, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden und Marmorplatte, Aufsatz mit 2 facettiert verglasten Türen, Spiegelrückwand, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 155 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Aufsatz, kleine Holz- und Furnierteile fehlen
Specialist: Christian Wiesinger
20.03.2013 - 14:00
EUR 180.-
Jugendstil-Kredenz
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.03.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2013 |