Damentaschenuhr
Gold ca. 585, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, ziseliertes Savonettegehäuse, tlw. färbig emailliert, Österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Emaille etwas ausgeschartet, Etui, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
06.03.2013 - 14:00
EUR 180.-
Damentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.03.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.02. - 06.03.2013 |