Obruk Kelim ca. 200 x 130 cm,
Zentralanatolien (Türkei), Anfang 20. Jh. kleiner Schlitz-Kelim mit Broschierungen der YürükStämme, einige altersbedingte Ausbesserungen
04.03.2013 - 14:00
EUR 400.-
Obruk Kelim ca. 200 x 130 cm,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |
Lots from other auctions
- A handled carafe with silver mount, Franz Heid, Vienna, by May 1922
- Deutscher Deckelpokal Mitte 19. Jahrhundert
- Brillant Solitär Ring Rose ca. 0,45 ct
- 2 lose Turmaline zus. 27,76 ct