Sekretär,
sog. Metternichform, urspr. 1. Hälfte 19. Jh., nußfurn. Korpus mit aus späterer Zeit stammenden tw. figuralen Marketerien, 2 Türen, 1 Lade, Schreibklappe, mit in Kirschholz ausgeführter Inneneinrichtung mit 7 Laden, 150 x 88 x 39 cm, starke Altersspuren, kl. Holzteile fehlen
04.03.2013 - 14:00
EUR 1,200.-
Sekretär,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |