Tischgestell,
sogenannter Schlangentisch, Donaumonarchie, 1. Viertel 19. Jh., dreipassiges Eschenholzgestell in Form von stilisierten Seeschlangen geschnitzt und verschieden gefasst, H: 77 cm, D: 90 cm, starke Altersspuren, Rollfüße und Granitplatte ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
EUR 4,000.-
Tischgestell,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |