Biedermeier-Schreibkommode,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurn., polit., mit ebonisierten Halbsäulen gezierte Lisenen, 4 Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück u. Innenladen, 102 x 131 x 66 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile erg.
Specialist: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
EUR 1,200.-
Biedermeier-Schreibkommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |