Bauernschrank, Salzkammergut,
originaler Zirbenholzkorpus aus der 2. Hälfte des 18. Jh., mit einer floralen und ornamentalen Bemalung aus der 1. Hälfte des 19. Jh. durch geschnitzte applizierte Ziffern datiert "1769", zwei Türen mit altem jedoch ergänztem Schloß, zwei Innenladen mit Geheimfächern, 202 x 163 x 70 cm, Altersspuren, kleine Teile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
EUR 2,000.-
Bauernschrank, Salzkammergut,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |