Selten großer Italienischer Schreibtisch,
Venetto Mitte 18. Jahrhundert, geschweiftes freistehendes Gestell, kirsch und nußfurniert sowie mit Rosenholz und Elfenbein feldförmig floral marketiert, 3 Laden sowie eine Schiebeablage auf der Gegenseite, Platte mit ergänzter Lederbespannung, 82 x 178 x 90 cm, im Zuge einer Restaurierung im Platten und Schlossbereich verändert und ergänzt, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
EUR 26,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |