Josef Wackerle(1880-1959), Großer Haubenkakadu,
Entwurf 1909 für die Nymphenburger Porzellanfabrik, neue Ausführung, Keramik, farbig staffiert, ungemarkt, Höhe 94 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
EUR 2,200.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |