Biedermeier Schreibkommode,
um 1830/35, Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, 4 Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4 Innenladen, 99 x 125 x 61 cm, restaurierter Zustand, Füße, Beschläge sowie kleine Furnierteile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
EUR 1,500.-
Biedermeier Schreibkommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |