Spätbarocker Schreibaufsatzschrank,
Raum Salzburg um 1760/70, zweiteiliger Korpus, tw. nuß-, eicheahorn- und zwetschkefurniert bzw. feldförmig marketiert sowie in Form von Voluten und Rocaillen geschnitzt, drei Laden, schräge Schreibplatte mit Innenladen, zwei verglaste Türen, 115 x 122 x 66 cm, dezent restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
EUR 2,400.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |