Großer Barockengel,
mit schön drapiertem Gewand, ohne Flügel, Lindenholz, rückseitig ausgehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 135 cm, neu gefasst, Fassung minimal abgesplittert, Ober-/Niederösterreich um 1760- 80, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
EUR 1,300.-
Großer Barockengel,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |