Neoklassizistischer Sportpokal, um 1900/15
Silber 800, trichterförmiger, facettierter Stand, godronierte, beschriftete Kuppa, mit getriebenem Lorbeerblattmuster geziert, Höhe 31,5 cm, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen Alexander Sturm 429 g, Altersspuren, Deckel fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.03.2013 - 14:00
EUR 380.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.03.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.03. - 22.03.2013 |