Überkomplettes Speiseservice
aus deutschem Porzellan, Marke Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, weiß glasiert, blaues Zwiebelmuster, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz, 12 Suppen-, 12 Fleisch-, 12 Dessertteller, 2 Salatschüsseln, 1 runde und 3 ovale Platten, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, am Boden gemarkt, nummeriert, (vereinzelt 2. Wahl), guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.03.2013 - 14:00
EUR 1,600.-
EUR 800.-
Überkomplettes Speiseservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.03.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.03. - 22.03.2013 |
Lots from other auctions
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 bzw. 12 Personen, um 1900
- Rubin Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten
- Wilesco, 1 Stk. Echtdampf betriebene Straßenwalze,