2 Belutsch Fronten,
Nordostpersien (Iran), je ca. 93 (inkl. Webe) x 81 cm, Anfang 20. Jh. zwei fein geknüpfte Taschenfronten einer einstigen zusammengehörigen Khordjin, durchgehend hohe Florwolle mit strahlendem Blau, beidseitige Webabschlüsse mit Broschierungen erhalten, Rückteile fehlen. (MA) Lit.: Walter J. Powischer, Beludj, Gedanken.
25.03.2013 - 14:00
EUR 800.-
2 Belutsch Fronten,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.03.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.03. - 22.03.2013 |
Lots from other auctions
- Chopard Happy Diamonds Ring mit Brillanten zus. ca. 1,20 ct
- Korallenring