Tafelbesteck für 6 Personen
aus Silber (800), glatte Griffe mit abgesetztem Rand geziert, bestehend aus: 7 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Speise-, 6 Dessertgabeln, 1 Suppenschöpfer, 1 Bratengabel, 1 Tortenheber, 1 Zuckerzange, 2036 g, 6 große und 6 kleine Messer mit Stahlklingen, 1 Salzstreuer mit Silbermontierung, Tukankopfpunze 1922-2001, Origilankassette, 1. Drittel 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand, Kassettenschlüssel fehlt øx
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
EUR 2,200.-
Tafelbesteck für 6 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.03.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.02. - 08.03.2013 |
Lots from other auctions
- Otto Wagner, two miniature pieces of furniture: replicas of a writing desk for the Österreichische Postsparkasse with stool, model number 8159/1 and 4746, original designs c. 1902/05, executed by Galerie Ambiente, Vienna
- Paar Biedermeier Armlehnsessel,
- Bele Bachem *
- Brillant Farbstein Blumen Brosche
- Claudio Simonetti *