Anonymer Künstler des 19. Jahrhunderts
Damenportrait, unsigniert, Aquarell auf Beinplatte, Bildausschnitt 9 x 7 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, starke Altersspuren, fleckig, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.03.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.02. - 08.03.2013 |
Lots from other auctions
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Anhänger "Wassermann"
- Wanduhr, im Stil der Wiener Moderne, um 1920
- ** - Österr. 1945 - Nr. 665 (2) auf Wiener Ortsbrief vom 2.7. 1945,