Provinzielelr Betstuhl
Nussholz, beschnitzt, Lehnteil mit Klappe, 2/2 19. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, abgeleimt, ausgebleicht
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
- Starting bid:
-
EUR 150.-
Provinzielelr Betstuhl
Nussholz, beschnitzt, Lehnteil mit Klappe, 2/2 19. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, abgeleimt, ausgebleicht
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 11.03.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.02. - 08.03.2013 |
Lots from other auctions
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Arsa
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- John Ebsworth London