Pietro Consagra
(Mazara del Vallo 1920 - 2005 Mailand, Studium an der Kunstakademie Palermo, gründete 1947 mit 6 Künstlerkollegen die abstrakte Gruppe "Forma") "Abstract Sculpture of Car", signiert Consagra, Bronzeskulptur, patiniert, Nr. 209 von 330 nummerierten Exemplaren, Prägestempel auf Sockelunterseite Venturi Arte - Bologna, Höhe 24 cm, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
EUR 1,200.-
Pietro Consagra
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.03.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.02. - 08.03.2013 |