Max Eduard Giese
(Düsseldorf 1867-1916 Passing bei München) Schäfer in Winterlandschaft, signiert, datiert E. Giese 95, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bidlausschnitt 60 x 90 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
EUR 600.-
Max Eduard Giese
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.03.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.02. - 08.03.2013 |