Gründerzeit Speisezimmersitzgruppe, um 1880
gedrechseltes Buchenholzgestell, braun gebeizt, nussfurniert, beschnitzt, bestehend aus: 1 rechteckiger Tisch Fußgestell mit Kreuzstegverbindung, Platte mit integrierten Vergrößerungsplatten (100 x 120/100 x 200 cm), 6 Sessel mit geprägtem Lederbezug, Altersspuren, abgerieben, wackelig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.03.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.02. - 08.03.2013 |