Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Märchen", signiert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, Bildausschnitt 28,5 x 24,5 cm, op. XIX/1924, verglast, gerahmt, Knickstellen, stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.03.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.02. - 08.03.2013 |