Zwei gefügelte Engelsköpfchen vor Wolken,
um 1800, Holz, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 28 cm, Fassungsschäden, Teile der Wolken ergänzt, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.03.2013 - 14:00
EUR 300.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 18.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 18.03.2013 |
Lots from other auctions
- 2 kurze Venezianermuster Halsketten
- Poststück - Partie Poststücke Österr. mit div. Ausland,
- Barocker Aufsatzengel, 18. Jahrhundert