Bemalte Wandbespannung, Europa frühes 19. Jhdt.
ca. 228 x 180 cm, "Schlachtenszene", mit französischer Bordürenornamentik, Jahreszahl 1556, etwas verblasst, mit Samt eingefasst, Kantenschäden und Zierkordeln nicht mehr zur Gänze erhalten Ruf 500
Provenienz: ehemals Schloß Viktring/Kärnten
28.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |