Russische Ikone, 19. Jhdt.
"Gottesmutter lebenspendender Brunnen" mit Königen, Königinnen links und Patriarchen, ein Schiffshauptmann gießt Wasser über den von den Toten auferweckten Thessalonicher, Tempera auf Holz, ca. 27 x 22,5 cm, kleine Farbfehlstelle am Rande Ruf 600
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
Russische Ikone, 19. Jhdt.
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |
Lots from other auctions
- Konvolut Damenschmuck (6)
- */gestempelt - Ägypten u. Libanon - Partie Dubl.,
- .gestempelt/*/**/(*)/Briefstück/Poststück - Österr. 1945- Kl. Partie meist Lokalausg.,
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902