Russische Ikone, Anfang 19. Jhdt.
"Gottesmutter, Helferin aller Leidenden (die Nackten werden bekleidet, die Kranken werden geheilt, die Lahmen werden gehen, die Blinden werden sehen, die ans Bett Gefesselten werden aufstehen)", Tempera auf Holztafel, ca. 17,5 x 14 cm, Farbfehlstellen sowie Farbreduktionen Ruf 200
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.03.2013 - 14:00
EUR 275.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT