Russische Festtagsikone, 18. Jhdt.
"In der Mitte das österliche Geschehen mit Kreuzigung, Abstieg zu den Vätern und Auferstehung Jesu Christi sowie 12 Szenen aus dem Leben Jesu und Marias sowie Anderes (u. a. Alttestamentliche Trinität, Hl. Konstantin und Hl. Helena)", unter starkem westlichen Einfluss, Tempera/Öl auf Holz, ca. 49 x 37 cm, die zwei Gratleisten fehlen, stark bombiert, Farbfehlstellen Ruf 1000
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.03.2013 - 14:00
EUR 1,750.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT