Imari-Teller, Japan Meiji-Periode (1868 - 1912)
Porzellan, im Spiegel bemalt mit großer stilisierter Blüte in Unterglasurblau, umgeben von Feldern in farbigem und goldgemaltem floral und ornamentalem Dekor, rückseitig signiert, Durchmesser ca. 40,5 cm, Metallklammern als Aufhängevorrichtung Ruf 220
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 300.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT