"Missale Romanum", Venedig, als Privat-Gebetbuch, Paul Balleoni, 1722
ca. 30 S., 594 Seiten, sowie Teil "Commune Sanctorum", Venedig 1715, 124 Seiten, rot-schwarzer Druck, 1 Kupferstich, Holzschnittvignetten, Ganzledereinband, Kantenvergoldung, sowie lineare Goldprägungen auf den Deckeln und reiche goldene Rückenprägung, Goldschnitt, nur minimal berieben, dekorative Buntpapiervorsätze, Leerseiten mit Handschrift (leicht fleckig), sonst frisch, ca. 18 x 11 cm (Ko) Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 340.- to EUR 400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |