Unbekannt
(Zürich 1734) "Ansicht des Alten Zürcherkrieges 1442 (Toggenburger Erbschaftskrieg)" betitelt: "Anfang des alten Zürich-Kriegs von A. 1442", Radierung, herausgegeben von der "Gesellschaft der Constafleren ... Zürich 1735", c. 24 x 28,5 cm, bildrandig, Ecke mit Riss, aufgeklebt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-
Unbekannt
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |