Guiseppe Galli BIBIENA
(Parma 1696 - 1756 Berlin) Johann Andreas PFEFFEL d. Ä.(1674 - 1748 Augsburg) "Phantastische Barockarchitektur mit dem gefangenen Jesus, den der Hohepriester Hannas zu Kaiphas schickt (Joh. 18, 24)" Kupferstich, Augsburg, 1. Hälfte 18. Jhdt., signiert:"Joseph Galli Bibiena ... inv. et del. - I. A. Pfeffel ... sculpt. ... A. V.", "P. III", ca. 48 x 32 cm, unten plattenrandig, sonst Papierrand, mit minimalen Randrissen und Wasserfleck, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Guiseppe Galli BIBIENA
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT