August Franz von NAUMANN
(Merseburg, Sachsen 1749 - 1795 Salzburg) "Ansicht des Wasserfalls von Bad Gastein in Salzburg" kolorierte Radierung, ca. 1791, signiert: "... Naumann - ... J. P. Thelott", aus: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg (1791 - 1795)", ca. 38 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 340
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 700.-
August Franz von NAUMANN
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |