Konvolut von 22 Radierungen um 1800
"Ansichten von Rom" verschiedene Stecher u. a. nach Giovanni Battista PIRANESI (Venedig 1720 - 1778Rom) zuzüglich: 2 Stahlstiche, Mitte 19. Jhdt., ca. 13 x 18 cm, einige Blätter leicht stockfleckig (Ko) Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT