Michael WOLGEMUT
(Nürnberg 1434 - 1519) "Ansicht von Neapel" kolorierter Holzschnitt aus der Schedel'schen Weltchronik, Nürnberg 1493, bezeichnet: "Neapels/Napoli", rückseitig deutschsprachiger Text, beschnitten, geklebter Riss, ca. 28 x 34 cm (Ko) Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 325.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 550.-
Michael WOLGEMUT
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT