Uniformrock, 2. Hälfte 19. Jhdt.
vermutlich bayerisch, schwarzer Stoff, zweireihig mit schwarzem Samtkragen und roter Passepoilierung, goldene Achselschlaufen, Gesamtlänge 90 cm, 1 Knopf fehlt, Kragen und 1 Ärmelende bestoßen (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |