2 Apothekergefäße um 1900
Steinzeug, handgedreht, graue Salzglasur, mit Deckel, Beschriftung: "Ungt. zelleri und Teret. commun", Höhe ca. 28,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 120
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 175.-
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 260.-
2 Apothekergefäße um 1900
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Nahavand,
- Brillant Saphir Allianzring
- Deckenlampe aus Messing mit Gitterdekor, Entwurf: um 1900/1910