Paar Jugendstilvasen, Ausführung Cacciapuoti, um 1900
Keramik, roter Scherben, handmodelliert, nymphenartige Frauengestalten mit Wasserkrug und Blumenkorb, bronzefärbig patiniert, signiert: A. Capaldo, 1 Vase mit rückseitiger Stempelmarke: Cacciapuoti/Editeur/Paris?, im Boden Reste einer Papiervignette, Höhe ca. 61 cm, Klebestelle an einer rechten Hand, Tonabsplitterungen am Stand, (1 Vasenboden mit Bohrloch), berieben Ruf 700
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT