Paar Miniatur-Wachsbossierungen, Deutsch um 1830/40
"Profil-Damenbildnis" und "Profil-Herrenbildnis" im Halbrelief bossiert, naturalistisch staffiert, beschädigt, Bruchstellen, in verglasten Kastenrahmen, Außenmaß je ca. 14,5 x 11 cm, beschädigt Ruf 120
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
EUR 150.-
- Estimate:
EUR 180.- to EUR 220.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT