Steinbockhorn-Dose, Salzburgisch/Bayerisch um 1800
ovale Wandung mit 2 Knoten, profilierter Standring, Gefäßrand und Deckeleinfassung aus Silber mit Restvergoldung, Höhe 7 cm, Länge 8 cm, Breite 4 cm, an der Standringunterseite Feingehaltspunze für 13-lötiges Silber und Meistermarke J.? S. T. Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,600.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |