4 Wachsstöcke um 1900/20. Jhdt.
u. a. in Form eines Gebetbuches, mit Blüten- und Ornamentapplikationen, Durckbildchen und Madonnenfigur, Gebetbuch aufklappbar mit Wachsbossierung "Madonna mit Kind", Höhe von ca. 10 bis 15,5 cm, beschädigt, kleine Teile gebrochen Ruf 180
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |