Barocke Vortragestange, 2. Drittel 18. Jhdt.
Metall getrieben, Restvergoldung und versilbert, in den von einem Strahlenkranz umgebenen Kartuschen avers: "Der Tempelgang mit der kleinen Hl. Maria, der Hl. Anna und dem Hohepriester", revers: "Begegnung der Hl. Maria mit der Hl. Elisabeth", Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 40 cm, möglicherweise aus verschiedenen Teilen zusammengestellt, beschädigt, berieben, Stange später Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT