Antoine Pierre FRANCK
(Lüttich 1723 - 1796) "Die Manna-Lese im Lager der Israeliten mit Mose und Aaron (Buch Exodus 16, 12-36)" unten rechts signiert: Franck, Lindenholz?, im Relief geschnitzt, mit nussfarbener Alterspatina, ca. 37 x 55 cm, alte Wurmschäden, im Zuge einer Restaurierung wurden kleine Holzteile ergänzt sowie rückseitig horizontal verlaufende Sägeschnitte, samtbezogener Holzrahmen Ruf 1100
Zum Bildthema: A. Pigler, Barockthemen, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 101 - 105
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 1,500.-
- Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 3,000.-
Antoine Pierre FRANCK
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT