Hl. Evangelist Lukas auf Wolkenbank, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, stark überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 87 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1100
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 2,800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |