6 Historismus-Sessel im Frühbarockstil, 2. Hälfte 19. Jhdt.
gedrechselte massive Nussholzgestelle, reichhaltig im Relief beschnitzt, ergänzte tapezierte Sitzteile mit weißem Grundbezug, Höhe ca. 95 cm, beschädigt Ruf 1300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 2,125.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 2,800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT