Schreibpult - Sekretär im Barockstil
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, Nadelholz, Eiche furniert, linear, in Feldform marketiert, gedrechseltes Fußgestell mit gekreuzter Stegverbindung, 1 aufklappbare Schreibplatte mit 3-ladiger Inneneinrichtung, 2 Schlösser,2 Schlüssel, Höhe ca. 102 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |