Englische Herrenkommode, Victorian Periode, 2. Viertel 19. Jhdt.
Nadel- und Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, gerundete Lisenen, 8 durchgehende Laden, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 155 cm, Breite ca. 108 cm, Tiefe ca. 52 cm, beschädigt Ruf 1100
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 2,800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |